Онлайн переводчик http://translate.meta.ua
поменять
По-русски

Отправка помощи заморожена "на период до формирования новых органов исполнительной власти в РФ".

Накануне выборов президента Приднестровья российские официальные представители гарантировали, что в случае победы Анатолия Каминского в Приднестровье поступит 300 млн долларов США российской помощи для стимулирования экономики.

Сегодня на заседании президиума парламента ПМР спикер сообщил, что перечисление финансовых средств приостановлено.

По словам Анатолия Каминского, технический кредит для сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса и финансирования программы поддержки молодых семей приостановлен на период до формирования новых органов исполнительной власти в РФ. Также по словам спикера, у России есть ряд вопросов по поводу функционирования банковской сферы Приднестровья.

Каминский отметил, что российская помощь пенсионерам и школам будет и дальше поступать в прежнем объеме, на банковские счета парламента.

Напомним, похожая ситуация складывалась несколько лет назад в Молдавии - официальные лица России обещали, что в случае победы ПКРМ и избрания президентом Владимира Воронина, либо создания коалиции под эгидой коммунистов, Молдавия получит поддержку в виде 500 млн долларов США.

По-украински

Відправка допомоги заморожена "на період до формування нових органів виконавчої влади в РФ".

Напередодні виборів президента Придністров'я російські офіційні представники гарантували, що у разі перемоги Анатолія Каминского в Придністров'я поступить 300 млн доларів США російської допомоги для стимулювання економіки.

Сьогодні на засіданні президії парламенту ПМР спікер повідомив, що перерахування фінансових коштів призупинене.

За словами Анатолія Каминского, технічний кредит для сільського господарства, малого і середнього бізнесу і фінансування програми підтримки молодих сімей призупинений на період до формування нових органів виконавчої влади в РФ. Також за словами спікера, у Росії є низка запитань з приводу функціонування банківської сфери Придністров'я.

Каминский відмітив, що російська допомога пенсіонерам і школам і далі поступатиме в колишньому об'ємі, на банківські рахунки парламенту.

Нагадаємо, схожа ситуація складалася кілька років тому в Молдавії - офіційні особи Росії обіцяли, що у разі перемоги ПКРМ і обрання президентом Володимира Воронина, або створення коаліції під егідою комуністів, Молдавія отримає підтримку у вигляді 500 млн доларів США.