Онлайн переводчик http://translate.meta.ua
поменять
По-русски

Интересные факты о Германии
Дата: 11.04.2011 | Автор: facte

germany 300x225 Интересные факты о Германии
Практически все полицейские машины в Германии — фирмы «Мерседес».

Берлин — второй в мире город по количеству живущих в нем турок, на первом месте — Анкара.

Из-за демонстрации националистов количеством в сорок человек перекрывается движение в Гамбурге, и путь демонстрации оцепляют полком полицейских в касках и бронежилетах. Охраняют… националистов. (Не шутка, а факт.)

В Германии можно не работать и жить на социальную помощь. Правда, очень бедно и скованно, но жить.

Разность диалектов немецкого языка такова, что телепрограммы на севере страны иногда идут с сурдопереводом, если говорят южане.

В немецких пекарнях работницам в критические дни запрещено упаковывать хлеб! Считается что быстро заплесневеет (!). Энергетика, однако.

Немцы не знают и пугаются сушеной рыбы. Ее можно купить только в русских магазинах. «Пфуй! Как ты можешь это есть!» — ну, начинаешь им оторванные рыбьи

По-украински

Цікаві факти про Німеччину
Дата: 11.04.2011 | Автор: facte

germany 300x225 Цікавих фактів про Німеччину
Практично усі поліцейські машини в Німеччині - фірми "Мерседес".

Берлін - друге у світі місто по кількості тих, що живуть в нім турок, на першому місці - Анкара.

Через демонстрацію націоналістів кількістю в сорок чоловік перекривається рух в Гамбурзі, і шлях демонстрації оточують полком поліцейських в касках і бронежилетах. Охороняють. націоналістів. (Не жарт, а факт.)

В Німеччині можна не працювати і жити на соціальну допомогу. Правда, дуже бідно і скуто, але жити.

Різниця діалектів німецької мови така, що телепрограми на півночі країни іноді йдуть з сурдоперекладом, якщо говорять мешканці півдня.

В німецьких пекарнях робітницям в критичні дні заборонено упаковувати хліб! Вважається що швидко запліснявіє (!). Енергетика, проте.

Німці не знають і лякаються сушеної риби. Її можна купити тільки в російських магазинах. "Тьфу! Як ти можеш це є"! - ну, починаєш їм відірвані риб'ячі