Онлайн переводчик http://translate.meta.ua
поменять
По-украински

Дихаючи полум’ям і димом, летів на схід дракон. У вагонах-коробках він віз тисячі людей на каторгу. Інколи спецешелон зупинявся, і тоді сам начальник поїзда біг і перевіряв, чи на місці арештований Григорій Многогрішний. Коли приїхали на місце, до океану, виявилося, що арештант утік, і сотні вигнанців з вітчизни пораділи за свого мужнього товариша.
Цим же шляхом їхав блискучий і комфортабельний "Тихоокеанський експрес нумер один", везучи привілейованих пасажирів, шукачів пригод, у казковий край, ельдорадо. Адже там водилися усурійські тигри, чарівний корінь женьшеню, котрих описав
Арсеньєв у знаменитому творі "Дерсу Узала". Цим поїздом їхав майор Медвин, зверхньо поглядаючи на пасажирів, які, на його думку, рано чи пізно опиняться в нього "під слідством". Тут йому повідомляють, що втік засуджений на 25 років авіатор Многогрішний, котрого майор допитував і мучив два роки, а все-таки не міг зломити, тому й ненавидів.
А перед утікачем була безмежна чотириярусна тайга. Він біг нею до

По-русски

Дыша пламенем и дымом, летел на восток дракон. В вагонах-коробках он вез тысячи людей на каторгу. Иногда спецэшелон останавливался, и тогда сам начальник поезда бежал и проверял, или на месте арестованный Григорий Многогрішний. Когда приехали на место, к океану, оказалось, что арестант убежал, и сотни изгнанников из отчизны порадовались за своего мужественного товарища.
Этим же путем ехал блестящий и комфортабельный "Тихоокеанский экспресс нумер один", везя привилегированных пассажиров, искателей приключений, в сказочный край, ельдорадо. Ведь там водились уссурийские тигры, волшебный корень женьшеня, которых описал
Арсеньєв в знаменитом произведении "Дерсу Узала". Этим поездом ехал майор Медвин, пренебрежительно посматривая на пассажиров, которые, по его мнению, рано или поздно окажутся в нем "под следствием". Здесь ему сообщают, что убежал осужденный на 25 годы авиатор Многогрішний, которого майор допрашивал и мучал два года, а все-таки не мог сломить, потому и ненавидел.
А перед беглецом была безграничная четырехярусная тайга. Он бежал ею к