Онлайн переводчик http://translate.meta.ua
поменять
По-русски

Гребля на байдарках и каноэ — гребной вид спорта, в котором используются лодки двух типов: байдарки и каноэ. Является олимпийским видом спорта с 1936 года (впервые же был представлен на олимпийских играх 1924 года в качестве неофициального вида). Кроме собственно гребли на байдарках и каноэ (или гребли на «гладкой воде») существует большое количество других дисциплин, использующих эти типы лодок. Из их числа в олимпийскую программу включён только гребной слалом.

Соревнования в мире по гребле на байдарках и каноэ проводится под эгидой Международной федерации каноэ (ИКФ, ICF). В России её представителем является Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ.

Байдарки

Участие принимают мужчины и женщины.

Гребля на байдарках на «гладкой воде» (англ. Flat water Kayak), олимпийские дисциплины:

* K-1 500 м (байдарка-одиночка), мужчины и женщины

* K-1 1000 м, (байдарка-одиночка) мужчины

* K-2 500 м (байдарка-двойка), мужчины и женщины

* K-2 1000 м (байдарка-двойка),

По-украински

Веслування на байдарках і каное - грібний вид спорту, в якому використовуються човни двох типів : байдарки і каное. Є олімпійським видом спорту з 1936 року (уперше ж був представлений на олімпійських іграх 1924 роки в якості неофіційного виду). Окрім власне гребли на байдарках і каное (чи гребли на "гладкій воді") існує велика кількість інших дисциплін, човнів, що використовують ці типи. З їх числа в олімпійську програму включений тільки грібний слалом.

Змагання у світі по веслуванню на байдарках і каное проводиться під егідою Міжнародної федерації каное (ИКФ, ICF). У Росії її представником є Всеросійська федерація веслування на байдарках і каное.
Байдарки

Участь беруть чоловіки і жінки.

Веслування на байдарках на "гладкій воді" (англ. Flat water Kayak), олімпійські дисципліни:

* K - 1 500 м (байдарка-одинак), чоловіки і жінки
* K - 1 1000 м, (байдарка-одинак) чоловіки
* K - 2 500 м (байдарка-двійка), чоловіки і жінки
* K - 2 1000 м (байдарка-двійка)