Онлайн переводчик http://translate.meta.ua
поменять
По-украински

Завдяки талантові Артура Конан Дойля ми знайомі зі знаменитим детективом Шерлоком Холмсом, пам’ятник якому встановлено на Бейкер-стрітт, де, за словами письменника, і жив видатний детектив.

Серед численних злочинів і таємничих історій, майстерно розплутаних Шерлоком Холмсом, особливо виділяється історія про «Собаку Баскервілів», в якій переплелися реальність і вигадка, і для розгадки якої було потрібне не лише логічне мислення знаменитого детектива, але й спостереження за подіями, що відбуваються, збоку, ведення розслідування на відстані, щоб не злякати неординарного й обережного злочинця.

Починається ця, на перший погляд фантастична історія, з розповіді доктора Мортімера про раптову смерть сера Чарльза Баскервіля, про таємничі сліди, побачені доктором Мортімером біля трупа, і старовинний переказ про пса-чудовиська — прокляття роду Баскервілів.

З приїздом у родовий маєток спадкоємця Чарльза Баскервіля сера Генрі Баскервіля з’ясовується, що за подіями, які відбуваються, хтось

По-русски

Благодаря таланту Артура Конан Дойля мы знакомы со знаменитым детективом Шерлоком Холмсом, памятник которому установлено на Бейкер-стрітт, где, по словам писателя, и жил выдающийся детектив.

Среди многочисленных преступлений и таинственных историй, мастерски распутанных Шерлоком Холмсом, особенно выделяется история о "Собаке Баскервилей", в которой переплелись реальность и выдумка, и для разгадки которой было нужно не только логическое мышление знаменитого детектива, но и наблюдение за событиями, которые происходят, сбоку, ведение расследования на расстоянии, чтобы не напугать неординарного и осторожного преступника.

Начинается эта, на первый взгляд фантастическая история, из рассказа доктора Мортимера о внезапной смерти сэра Чарльза Баскервиля, о таинственных следах, увиденных доктором Мортимером около трупа, и старинном переводе о парсека-чудовища - проклятия рода Баскервилей.

С приездом в родовое имение наследника Чарльза Баскервиля сэра Генри Баскервиля выясняется, что за событиями, которые происходят, кто-то