Онлайн переводчик http://translate.meta.ua
поменять
По-русски

И печально известные для Церкви хрущевские 60е годы, когда проводилась кампания по закрытию уцелевших при Сталине храмов, судьба крюковского прихода была, что говорится на волоске от закрытия. Школа находящаяся рядом с церковью и в бывшем здании церковно-приходской школы, по логике ее директора и учителей испытывала пагубное влияние религии и следовательно должна быть закрыта. Архимандриту Порфирию понадобилось немало дипломатических усилий, такта, мудрости и кротости дабы утихомиривать пыл не в меру зарвавшихся атеистов.

Он все улаживал, всех ублаготворял дабы все были довольны. В храме было водяное отопление, он приказал его снять и отдать в школу. Храм от школы отделил высоким двухметровым забором. Этой жертвой атеисты-учителя кажется были удовлетворены. Церковь без отопления стала сырой, холодной, а в зимнюю пору просто студеной.

По-украински

І сумнозвісні для Церкви хрущовські 60е роки, коли проводилася кампанія по закриттю вцілілих при Сталіні храмів, доля крюковского приходу була, що говориться на волосині від закриття. Школа знаходиться поряд з церквою і в колишній будівлі церковно-приходської школи, за логікою її директора і учителів випробовувала згубний вплив релігії і отже має бути закрита. Архімандритові Порфирієві знадобилося немало дипломатичних зусиль, такту, мудрості і лагідності щоб втихомирювати запал атеїстів, що не в міру зарвалися. Він усе залагоджував, усіх ублаготворяв щоб усі були задоволені. У храмі було водяне опалювання, він наказав його зняти і віддати в школу. Храм від школи відокремив високою двометровою огорожею. Цією жертвою атеїсти-учителі здається були задоволені. Церква без опалювання стала сирою, холодною, а в зимову пору просто студеної. Логіку комуністів завжди було важко зрозуміти, то вони виступали за благо усього народу, усіх людей без виключення, то залишали літніх жінок, своїх же